Форум по микроконтроллерам: Помогите Поднять Контроллер - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Помогите Поднять Контроллер После короткого замыкания..

#1 Пользователь офлайн   alex286 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Август 12

Отправлено 03 Август 2012 - 20:15

Собственно видимо этого надо было ожидать... ... Полез тестером, что там на ногах... Видимо что-то замкнул
Короче после этого стали светодиоды "тускло" светиться, а напруга на шине "+5 вольт" упала до 2,7 вольт, (вместо 4,4 в) которые были до этого......
Ардуина перестала "видится", а была запрограммирована программа "Привет, Мир" с выдачей в порт... "Накинул" внешнее питание от сотового телефона, "PWR" загорелся нормальным светом, а с порта при нажатии на кнопку "Reset" сыпется фраза "Привет, Мир" ...Вроде как работает... Ан-нет.. Не могу ничего запрограммировать с USB-порта... Даже не мигает светодиодами приема/передачи..
Пишет avrdude: stk500_getsync(): not in sync: resp=0x00
Похоже на то, что не "пашет порт".. НО! прием-то с порта есть и определение порта работает...

Подскажите,что посмотреть и где? Инженеры есть?? Так и сижу на этом рубеже...

Может как по другому попробовать?? Есть возможность подцепить устройство от сотового телефона под названием ""USB-RS232" c тремя проводами на выходе Rx\Tx\GnD... Только куда цеплять? И что можно сделать?
0

#2 Пользователь офлайн   alex286 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 3
  • Регистрация: 02 Август 12

Отправлено 05 Август 2012 - 19:48

У меня получилось запрограммировать другую программу и получить данные с порта уже этой программы.

Способ указанный по ссылке: (37 сообщение) Кстати, этот способ предложил leshak... :)

Видимо проблема в микросхеме преобразователя портов..

Кстати я попробовал данный способ с FTDI FT232RL той, что на плате... то потерпел неудачу.. :(
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей