Форум по микроконтроллерам: Ремонт Утюжка Для Волос Philips Hp8361 - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1

Ремонт Утюжка Для Волос Philips Hp8361

#1 Пользователь офлайн   k1ks 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 03 Апрель 14

Отправлено 03 Апрель 2014 - 21:49

Добрый день. Возникла проблема. Принесли мне в руки выпрямитель для волос Philips HP8361, с диагнозом - на работает. Выпрямитель очень хороший, керамические нагреватели, ионизация и вибрация. Собран качественно. Есть регулировка по-температуре. Первоначально он вообще не реагировал на кнопки. Утюжок состоит из 2-х плат: БП и платы управления, с индикатором, кнопками и микроконтроллером. И так: первоначально БП был сдохший, не выдавал накакого напряжения. я по-своей глупости подал напрямую, на плату с контроллером+12 вольт, он пару раз "свибрировал", и далее при включении начал показывать всякую ерунду. Плату с контроллером отложил - занялся ремонтом БП. Оказалось, оторвался вывод трансформатора(катушки). Подпаял, БП начал выдавать +5 вольт. Подключил плату с контроллером - показывает ерунду. Отпаял контакт управления ионизации - больше плата с контроллером не включалась, и сейчас молчит.
Вывод: БП работает, плата с микроконтроллером не включается. Индикаторы все работают, кнопки работают. На контроллер приходит +5, но на выходах ничего нету. Схему в интернете не смог найти. Выкладываю фото плат. ЗНАЮ ВОТ ЧТО: в утюжке имеется термопара, которая измеряет температуру. Управление нагревателями и ионизатором(катушка большая) производится с контроллера, управление симисторами. На управляющей ножки симисторов нету сигналов.
НАРЫЛ В ИНТЕРНЕТЕ: ВИБРИРУЮЩИЕ ПЛАСТИНЫ, регулировка температуры до 230 градусов. нагрев до нужно температуры за 30 секунд. Автовыключение через 60 минут. ионизация. как только нагреется до необходимой температуры - вкл. индикация "READY"
Контроллер - HOLTEK HT46R065, СИМИСТР НА УПРАВЛЕНИЕ НАГРЕВАТЕЛЯМИ - 137S6E СИМИСТР НА УПРАВЛЕНИЕ ИОНИЗАЦИЕЙ - MAC97AB
Помогите восстановить, т.к. штука хорошая. Если же дело в контроллере - думаю может получится написать свою программу, и запустить всё это на Attiny или atmega, т.к. HOLTEK HT46R065 - только в Китае, и как понял, только от 100 штук заказ.

Прикрепленные изображения

  • Прикрепленное изображение: IMG_20140401_182738.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20140401_182751.jpg
  • Прикрепленное изображение: IMG_20140401_182801.jpg

0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1


Быстрый ответ

  

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей