Форум по микроконтроллерам: Измеритель Емкости И Частотомер На Avr - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Измеритель Емкости И Частотомер На Avr Собрал, не включается.

#1 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 01:28

Здраствуйте помогите пожалуйста определить причину нерабочести этого прибора :D Собрал всё включил но реакции никакой. Питаю от кроны 9в(или надо от двухполярного питания там +9 и -9), до кренки доходит, после неё выходит 5в, на микроконтроллер питание доходит, на дисплей питание идёт, но ничего не высвечивается, правда я после кварца поставил конденсаторы на 24пф а не на 27, но таких у нас нет, МК вроде живой, компьютер его определяет, возможно я плату неправильно развёл, друг сказал что нормально, но мало-ли. В общем посмотрите пожалуйста и посоветуйте что делать :D Плата конечно страшная но соплей и обрывов вроде нет.

Прикрепленное изображение: 22_61.GIFПрикрепленное изображение: Безымянный.JPGПрикрепленное изображение: PC040071__Large_.JPG1__Large_.JPG]Прикрепленное изображение: PC040073__Large_.JPG
0

#2 Пользователь офлайн   Tarasov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 16:52

Просмотр сообщенияWeles (22.12.2010, 1:28) писал:

Здраствуйте помогите пожалуйста определить причину нерабочести этого прибора :D Собрал всё включил но реакции никакой. Питаю от кроны 9в(или надо от двухполярного питания там +9 и -9), до кренки доходит, после неё выходит 5в, на микроконтроллер питание доходит, на дисплей питание идёт, но ничего не высвечивается, правда я после кварца поставил конденсаторы на 24пф а не на 27, но таких у нас нет, МК вроде живой, компьютер его определяет, возможно я плату неправильно развёл, друг сказал что нормально, но мало-ли. В общем посмотрите пожалуйста и посоветуйте что делать :D Плата конечно страшная но соплей и обрывов вроде нет.

Прикрепленный файл 22_61.GIFПрикрепленный файл Безымянный.JPGПрикрепленное изображение: PC040071__Large_.JPG1__Large_.JPG]Прикрепленный файл PC040073__Large_.JPG

Жутковато...Чем ты платку так пожёг?Переусердствовал малость:))... И судя по твоему методу пайки ты скорее всего пожёг чего-то...Мой совет, загляни на сайт где автор исправил и доработал твою схемку вот: ,а твоя ссылочка и схемой и прошивкой устарела,я тоже подумывал собрать это устройство,но купил тестер с этими функциями и не понадобилось,в закладках порылся и прислал тебе адресок.Сейчас подумываю собрать проверочный измеритель на ток утечки полярных конденсаторов,у них то болезнь такая особенно у китайцев...Кстати где индикатор то брал?И может кто знает где можно в Москве приобрести Ш-образные стальные пластины с шириной сердечника от 20 до 30мм,искал я и не нашёл,только Ферриты предлагают.Скиньте ссылочку где есть или напишите мне если у кого-то завалялся на parkersss@ya/ru я куплю за разумную цену.
0

#3 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 17:29

Насчёт пожжености платы, это я просто когда облуживал попробовал прогреть термофеном на разных температурах и воспользоваться паяльной пастой, ничего не получилось, олово не желало растекаться, вот плата маленько и подгорела :D Ну а так всё порядке, проблема может как раз наверно быть в транзисторе, хотя я его и паял очень аккуратно паяльником при температуре 280 градусов, есть ещё такой же транз, и если порыться думаю откопаю кт 315 несколько, я вроде на них часы делал, так что должны остаться, последнюю модель заметил слишком поздно, когда уже плату вытравил, ну мне поидее и так подойдёт если запущу, меня вот мучает, может у моего МК мозгов не хватает? Я смог достать только atmega8L 8P, а это вроде версия с пониженным энергопотреблением и частотой?И ещё интересно должно ли выводиться что нибудь на экран при неисправном транзе? Индикатор я заказывал по почте вместе с МК и прочим, вышло так же еслиб я покупал у нас, но у нас в городе фиг чего достанешь, Заказывал здесь если интересно (не сочтите за рекламу :D)
0

#4 Пользователь офлайн   Tarasov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:24

Схемку то сравни с моей ссылочкой, там есть изменения как я помню у тебя получается первая версия, и прошивка там уже обновлённая всё от автора!!.И почитай в форуме(снизу).А по поводу пайки,у тебя же видно как штыри поплавил...Про коллектор транса я вообще молчу, только проверить не мешало бы...Пайку при 280 паяют не более2 секунд,а светодиоды например ещё меньше,всё зависит не только от градуса но и от времени...А лужу я обычно с глицериновым нанесением или самодельным спиртоканифольным(40канифольки60спирта90градусного) если дорожки позволяют,главное чтобы не активные были и смывались нормально.А так в лиммонке со сплавом розе,быстро и непогано...
0

#5 Пользователь офлайн   Tarasov 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 07 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 18:26

Да и там же тебе ответит через день сам автор...
0

#6 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 21:50

Хорошо обратюсь :D Опять же, насчёт штырьков так выпаивал я их из материнских плат газовой горелкой давным давно, неудивительно что они поплавились:D Тогда бы поменяли схемку на сайте, а то вдруг ещё найдётся гений который по старой версии собирать начнёт с новой прошивкой:)
0

#7 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 22 Декабрь 2010 - 22:05

Что то у меня там не получается зарегистрироваться, кнопки регистрация просто нет, только вход.
0

#8 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 25 Декабрь 2010 - 21:38

Прибор заработал, оказалось что неправильно впаял транзистор, просто не той стороной :D Но с моей хиленькой атмегой, очень тормозит :D
P.S.
А на том форуме оказывается через сайт надо региться)))
0

#9 Пользователь офлайн   Admin 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:47

Статью обновил.
0

#10 Пользователь офлайн   Weles 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 6
  • Регистрация: 22 Декабрь 10

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:50

Спасибо, а люди такие там есть:D Тоже по старой схеме собрали и ссылку на ваш сайт давли:D
0

#11 Пользователь офлайн   Admin 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 28 Декабрь 2010 - 16:54

Ну по идее старая тоже должна работать. :D
0

#12 Пользователь офлайн   alekse1111 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Январь 12

Отправлено 30 Январь 2012 - 14:07

Здравствуйте. Хотел узнать зачем подбирать сопротивления, если можно подогнать коэффициенты в программе. Может выложите исходный код для того чтобы откалибровать прибор точно. Опишите процесс калибровки. Можно ли использовать внутренний RC или нужно внешний кварц?
0

#13 Пользователь офлайн   Admin 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 01 Февраль 2012 - 17:39

Ну исходники это к автору. Человек сделал устройство и предлагает готовое решение. А вы ему "дай ещё и исходники" :)
Может и поделится, дело его :)

На счёт внутреннего RC. Его использовать крайне нежелательно т.к. его частота в зависимости от многих параметров нехило плавает, а в приборе применены таймеры и это плохо скажется на точности измерения.
0

#14 Пользователь офлайн   alekse1111 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 2
  • Регистрация: 30 Январь 12

Отправлено 01 Февраль 2012 - 21:01

Тогда может кто нить подскажет какой в этом устройстве алгоритм, чтобы я сам написал прогу.
0

#15 Пользователь офлайн   Admin 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 585
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 08 Февраль 2012 - 00:40

Алгоритм описан в статье
Подробнее об этом и схожих алгоритмах можно почитать в гугле.
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей