Форум по микроконтроллерам: Подключение Датчиков Влажности! - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Подключение Датчиков Влажности!

#1 Пользователь офлайн   Broka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Сентябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 11 Февраль 2011 - 23:06

Здравствуйте! Кто нибудь работал сдатчиками влажности НСН - 1000? Он ёмкостной, ёмкость зависит от влажности в пределах 310 - 360 пф, ( от 20 до 100% влажности ). Мне надо сделать регулировку влажности ( Вытяжным вентилятором), Есть другой датчик этой же фирмы,выход у него в милливольтах, это на много проще ( Ацп, преобразование, программа, сравнение - это всё понятно ни каких трудностей в принципе для меня нет) Но цена у этого
датчика извените.......... 595 р. Так вот всё таки хочу остановится на первом варианте ( ёмкостный) 125р
Только как его привязать к микроконтроллеру? Сделать генератор, а в задающем каскаде этот самый датчик, который будет влиять на частоту в зависимости от влажности, а выход генератора на вход МК, который будет подсчитывать количество импульсов и сравнивать значение прописаного в программе? Ну и естествено в зависимости от уставки включать или выключать вытяжной вентилятор ( Да и ещё, на LCD должно отображаться значение влажности в данный момент) Подскажите пожалуйста, как это всё должно быть, ума не приложу :) , но я так думаю, наверно всё таки вариант с генератором правильный?
0

#2 Пользователь офлайн   hsl 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 12
  • Регистрация: 21 Ноябрь 10

Отправлено 12 Февраль 2011 - 00:47

Broka датчик емкостной, значит один из вариантов, мерять емкость, и переводить во влажность, схем с примерами программ на МК для измерение емкости в инете в принципе полно.
А конкретное устройство, вот например , однако на цифровом датчике все же интереснее.
0

#3 Пользователь офлайн   Broka 

  • Активный участник
  • PipPipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 33
  • Регистрация: 02 Сентябрь 09
  • Пол:Мужчина
  • Город:Волгоград

Отправлено 12 Февраль 2011 - 14:20

Спасибо большое за подсказку, буду собирать своё устройство только на PIC
Ещё раз спасибо :) !
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей