Форум по микроконтроллерам: Домашняя Метеостанция С Часами, Календарем И Будил - Форум по микроконтроллерам

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Домашняя Метеостанция С Часами, Календарем И Будил Информация

#1 Пользователь офлайн   BSS111 

  • Участник
  • PipPip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 14
  • Регистрация: 01 Июль 10

Отправлено 23 Март 2011 - 05:57

Хочу собрать устройство у кого-нибудь есть информация по данному устройству или ссылки. На этом форуме ничего не нашел. Заранее благодарен за ответ.
0

#2 Пользователь офлайн   Admin 

  • Администратор
  • PipPipPip
  • Группа: Администратор
  • Сообщений: 536
  • Регистрация: 08 Август 08

Отправлено 27 Март 2011 - 09:41

Что именно интересует ? Вся информация для сборки есть на сайте.
0

#3 Пользователь офлайн   donalex1985 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 16 Май 11

Отправлено 16 Май 2011 - 23:31

Люди, помогите пожалуйста нужна вся информация по данной метеостанции. Все схемы и расчеты.
0

#4 Пользователь офлайн   Вал2012 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 04 Апрель 12

Отправлено 05 Апрель 2012 - 00:04

Уже давно собрал метеостанцию по схеме с журнала Радио.По сей день всё работает.
0

#5 Пользователь офлайн   mievalex 

  • Новичок
  • Pip
  • Группа: Пользователи
  • Сообщений: 1
  • Регистрация: 09 Июнь 12

Отправлено 09 Июнь 2012 - 21:34

Сдравствуйте все. Собрал данное устройство, очень доволен, за исключением часов. Схему частично модернизировал, в частности переделал печатную плату, два варианта, они у меня размером ровно с индикатор (122мм х44мм) в первом варианте все в точности по схеме автора, все датчики вынесены за пределы платы (неудобно, но зато этот вариант уже собран и работает добавил еще DC-DC преобразователь. Теперь устройство работает (питается) и от USB (у меня например питание USB не выключается ни когда). Во втором варианте печатной платы (в разработке) преобразователь и датчики смонтированы на плату, кроме датчика температуры, потому, что как показала практика он мериет температуру контроллера.
Если у авторов еще есть интерес к данному устройству, то было бы неплохо его немного до работать.
Неплохо было бы подключить часы реального времени, сделать отключаемым датчик ветра (чтобы он не мояил в меню) в многоютыжке нет смысла ставить его, и после отключения запоминал последнее меню.
Сам я к сожелению в программировании ни чего не понимаю (но очень хочу научитсься)
0

Поделиться темой:


Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей